AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4Ghz SktAM4 - 100-100000651WOF
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,98€
- Primeira prestação33,98€
- Total financiado339,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 339,80€, montante financiado de 339,80€, 10 prestações de 33,98€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 339,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,95€
- a 02/06/202484,95€
- a 02/07/202484,95€
- a 01/08/202484,95€
Destaques
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB AM4 - 100-100000651WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,95€
- a 02/06/202484,95€
- a 02/07/202484,95€
- a 01/08/202484,95€
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core (3.4GHz-4.5GHz) 100MB AM4
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,49€
- a 02/06/202483,47€
- a 02/07/202483,47€
- a 01/08/202483,47€
Todas as Ofertas (29)
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D \"Zen 3\" 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB Cache SktAM4 100-100000651WOF
PROCESADOR AMD AM4 RYZEN 7 5800X 3D 8X3.4GHZ/96MB BOX - 100-100000651WOF
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB AM4 - 100-100000651WOF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,95€
- a 02/06/202484,95€
- a 02/07/202484,95€
- a 01/08/202484,95€
AMD Ryzen 7 5800X3D processador 3,4 GHz 96 MB L3,sem ventoinha - 100-100000651WOF
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core (3.4GHz-4.5GHz) 100MB AM4
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,49€
- a 02/06/202483,47€
- a 02/07/202483,47€
- a 01/08/202483,47€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core (3.4GHz-4.5GHz) 100MB AM4 - 100-100000651WOF
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB
Processador Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB - AMD - 100-100000651WOF
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D Procesador 3.4 GHz - 730143313797
Detalhes do Produto
Quando tem a arquitetura de processador mais avançada do mundo para jogadores e criadores de conteúdo, as possibilidades são infinitas. Esteja a jogar os jogos mais recentes, a projetar o próximo projeto ou a processador uma enorme quantidade de dados, precisa de um processador poderoso que possa lidar com tudo - e muito mais. Sem dúvida, os processadores AMD Ryzen™ série 5000 definem o padrão para jogadores e artistas.
Características
Processador
- Cache do processador96 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)105 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,4 GHz
- Modelo de processador5800X3D
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
Características
- PCI Express slots version4.0
Memória
- ECC
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2667,2933,3200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)