Casio Relógio G-Shock GA-2100-1A3ER
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo102,50€
89,91€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x29,97€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perolamar
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio, para Hombres, Watches G-Shock Analógico-Digital GA-2100-1A3ER - B09T6QL236
81,58€
EnvioGrátis!
Total81,58€
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a3er 49mm negro y verde
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Relógio CASIO G-SHOCK - GA21001A3ER
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Todas as Ofertas (14)
Casio, para Hombres, Watches G-Shock Analógico-Digital GA-2100-1A3ER - B09T6QL236
81,58€
EnvioGrátis!
Total81,58€
Relógio G-Shock Classic GA-2100-1A3ER (Neon Accent) - CASIO - GA-2100-1A3ER
74,48€
EnvioGrátis!
Total74,48€
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a3er 49mm negro y verde
Pagamento em prestações
3x
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Relógio CASIO G-SHOCK - GA21001A3ER
Pagamento em prestações
3x
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Rel?gio Digital Anal?gico Casio G-Shock Trend GA-2100-1A3ER GA-2100-1A3ER -
80,99€
Envio+3,99€
Total84,98€
Relógio Digital Analógico Casio G-Shock Trend GA-2100-1A3ER/ 49 mm/ Preto e Verde - GA-2100-1A3ER
86,05€
EnvioGrátis!
Total86,05€
Reloj Analógico y Digital Casio G-Shock Trend GA-2100-1A3ER/ 49mm/ Negro y Verde - GA-2100-1A3ER
91,64€
EnvioGrátis!
Total91,64€
Casio Ga-2100-1a3er Watch Preto - 4549526319280
87,99€
Envio+3,99€
Total91,98€
Relógio de pulso CASIO G-Shock - GA-2100-1A3ER cor da bracelete: Black Dial Black Men's
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
114,77€
EnvioGrátis!
Total114,77€
Relógio masculino Casio G-Shock OAK - Neon Green Index (Ø 45 mm) - S7230063
Pagamento em prestações
3x
121,13€
EnvioGrátis!
Total121,13€
Detalhes do Produto
5 alarmes diários Correia de resina 1 pilha - 3 anos Luz LED Caixa com estrutura em carbono Mostrador néon Vidro mineral Calendário automático Indicação das horas em formato 12/24 Som dos botões ativado/desativado Função de movimento dos ponteiros Resistente ao choque Função de cronómetro - 1/100 segundos - 24 horas Temporizador - 1/1 segundo - 24 horas Fivela Classificação de resistência à água (20 bar) Função de horas mundiais
Características
Design
- CorPreto
- Estilo do indicadorNão numérico
- Forma da caixaRedondo
- Material do estojo de relógioCarbono, Resina
- Cor principal da caixaPreto
- Cor da braceletePreto
- Cor principal do mostradorPreto
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
- GéneroHomem
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia3 ano(s)
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- Temporizador1/1 s - 24 h
- MostradorMostrador analógico
- À prova de impacto
- Capacidade de medição do cronómetro1/100 s - 24 h
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioData, Dia, Mês
- Pressão de resistência à água20 ATM
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- À Prova de Água
- Função de tempo universal
Pesos e dimensões
- Altura11,8 mm
- Largura48,5 mm
- Profundidade45,4 mm
- Peso51 g
Código de barras:4549526319280
Referência:GA-2100-1A3ER | F7A00544-C39 | 4549526319280
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis