Casio Relógio - AE-1500WH-1AVCF
Envio +3,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
35,90€
Vendido por Miss Trend
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Reloj de Pulsera CASIO Digital para Hombre, Modelo AE-1500WH-1AVCF , Movimiento Cuarzo japones - 22206
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
33,14€
Envio+7,90€
Total41,04€
Relógio masculino Casio AE-1500WH-1AV Ø 51 mm - S0378060
44,99€
EnvioGrátis!
Total44,99€
Todas as Ofertas (11)
CASIO RELOGIO DIGITAL CASIO COLLECTION MEN AE-1500WH-1AVEF 54MM PRETO - 3A169F30-040
28,90€
Envio+4,99€
Total33,89€
Relógio CASIO Collection AE-1500WH-1AVEF - AE-1500WH-1AVEF
31,59€
Envio+3,99€
Total35,58€
Reloj de Pulsera CASIO Digital para Hombre, Modelo AE-1500WH-1AVCF , Movimiento Cuarzo japones - 22206
33,14€
Envio+7,90€
Total41,04€
Relógio masculino Casio AE-1500WH-1AV Ø 51 mm - S0378060
44,99€
EnvioGrátis!
Total44,99€
Casio Ae-1500wh-1av Watch Preto - 0889232296920
37,99€
Envio+3,99€
Total41,98€
Casio - Relógio Collection AE-1500WH-1AVEF Digital de Resina - Cinzento - A40164823
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Relógio Masculino Casio AE-1500WH-1AVEF - S0448219
43,10€
Envio+6,49€
Total49,59€
Detalhes do Produto
MasculinoEsportivoBezel Color: BlackCase: BlackCase Thickness: 15.73 mmCase Size: 54.4 mmMovimento: QuartzoMaterial da Pulseira: PlásticoTipo: WristwatchLargura de pulseira: 27.63 mmAlarm, Backlight, World TimeResistência à água: 100 m (10 ATM)10-year battery lifeStopwatch, Dual time, 5 alarms, LED backlight, Wide faceCountdown Timer, Full Auto-Calendar
Características
Design
- CorPreto
- Forma da caixaRedondo
- Material do estojo de relógioResina
- Cor principal da caixaPreto
- Cor da braceletePreto
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioAcrílico
- GéneroMasculino
Pesos e dimensões
- Altura54,4 mm
- Largura51,2 mm
- Profundidade15,7 mm
- Peso57 g
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia10 ano(s)
Detalhes técnicos
- Funcionalidade snooze
- MostradorMostrador LCD
- À prova de impacto
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio bracelete
- Tipo de calendárioData, Dia, Mês
- Pressão de resistência à água10 ATM
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- À Prova de Água
- MecanismoQuartzo
Código de barras:0889232296920 | 4549526296949
Referência:AE-1500WH-1AVCF | AE-1500WH-1AVEF | 3A169F30-040
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis